Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

10.04.20 08:57
Re: Коронавирус. Памятка
 
samowar знакомое лицо
в ответ Алиса 10.04.20 04:17, Последний раз изменено 10.04.20 09:00 (samowar)
Der Anstieg lässt sich unter anderem auch darauf zurückführen, dass es vermehrt Ausbrüche von Covid-19 in Alters- und Pflegeheimen gibt, wie etwa in Berlin und Nordrhein-Westfalen. Außerdem gebe es mittlerweile generell immer mehr Erkrankungsfälle bei älteren Menschen. Darum gehen wir davon aus, dass die Zahl der Verstorbenen noch weiter steigt. Demzufolge wird die höchste Sterberate für Deutschland am 19. April erwartet.

Звучит не очень обнадеживающе, но ему конечно виднее что, где и как происходит.


На worldometer сейчас 2607, при этом ссылаются на тагесшпигель, на котором сейчас 2536. Цайт пишет 2566. Моргенпост буквально у меня на глазах обновил до 2607, до этого было меньше. То есть источником этих 2607 моргенпост не является, он берет свою актуальную цифру с ворлдометра утром. При этом общее количество случаев на ворлдометре и тагесшпигель совпадает. Тагесшпигель, похоже, опять провернул свой фокус с выдачей завышенных данных ночи и последующим откатом. По другому происхождение трудно объяснить.




Я беру актуальные данные (сейчас это тагесшпигель и цайт) вечером 22-23 часа. Поэтому на вчера это 116680 / 2484 (118,235 / 2607 по worldometer).

Суточный прирост по смертям составляет 276 (еще без учета расхождения worldometer/tagesspiegel), что меня настораживает. Одна из возможных причин это то что шеф РКИ пишет: вирус пошел по хаймам. Вторая это пик по заболеваемости 1-3 апреля (то есть 8 дней назад, стрелкой пририсовано). В таком случае этот рост смертей до примерно 300 временный и должен продлиться дня 3. Как я понимаю, это примерно соответствует тому прогнозу, что pfeiferm1966 писала. Что бы ни было причиной, ничего хорошего это не означает, потому что смертность все еще растет и на данный момент получается выше 3%. Надо смотреть что будет со смертями к понедельнику/вторнику, думаю что затем должно упасть, но уверенности в этом у меня нет. Если верить шефу РКИ, то должно расти и дальше, а его словам трудно не доверять.


Позитив, который можно сегодня рассмотреть, касается только числа активных случаев - оно перевалило за свой пик (73 тысячи) и теперь должно болтаться где-то на уровне 65-70 тысяч. Активные случаи добавил отдельной линией, они берутся из данных Хопкинса и являются оценочными. То есть максимальной загрузки интенсива можно ожидать через неделю. Возможно, на этом и основывается шеф РКИ. Но о коллапсе и речи быть не может - сейчас загружено около 2200 коек интенсива, свободно же 7500. В БаВю и Баварии загрузка всего на треть от максимальной.


Если брать прирост по инфицированным, то видно что среднее за последние 6 дней (~4500) уже меньше того что было раньше до этого 10 дней (~5800 - это уровень фиолетовой штриховой линии). Собственно, на этом и строится мое предположение, что ближайшие 2-3 дня будет вершина пика по смертям. Это если брать 8 дней задержки между числом инфицированных и смертями, если брать например 11 то будет соответственно расти еще дней 5.

 

Перейти на