Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

03.04.20 01:53
Re: Коронавирус. Памятка
 
vitminc старожил
vitminc
в ответ Honeymami 03.04.20 00:12, Последний раз изменено 03.04.20 12:59 (vitminc)
вроде неделю назад Трамп активировал уже этот закон, чтобы принудить дженерал моторс делать PSA.

Он сказал 20 марта, что активирует закон в случае необходимости, если будет действительно плохо. А сделал это фактически вчера поздно вечером (02.04.2020). Видимо пару часов позже, после того как мой пост на этом форуме прочитал. А если серьёзно, то думал только об экономической составляющей позволяющей ему переизбраться, боясь растерять преимущество. Лишь поняв, что вирус внесёт его на гребне волны на новый срок сменил парадигму действий. Боюсь несвоевременные действия могут опустить страну в хаос уже с медицинской точки зрения.


Я на самом деле далёк от политики и заговорил об этом с единственной целью. Эти действия бумерангом вернутся назад не только в США, но и по всему миру. Похоже история может пойти по сценарию "блицкриг". Я не особо впечатлительная персона, но подобная возможность развития ситуации меня пугает.


Чтобы понятно о чем идет речь. Если сейчас принять, что в США заражено около 1% населения и это соответствует 6 тыс. смертям, то легко посчитать, что 100% будет соответствовать 600 тыс. Это без учета, того что медицинская система еще находится в дееспособном состоянии и только сейчас начались первые признаки истощения масок, средств защиты и т.п.

 

Перейти на