Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

01.04.20 09:31
Re: Коронавирус. Памятка
 
vitminc старожил
vitminc
в ответ vitminc 31.03.20 21:10, Последний раз изменено 01.04.20 09:41 (vitminc)

Некоторое время назад я выкладывал графики с возможным развитием ситуации в которых было допущение о 10% заражении к 25.03. И хотя допущение наверняка неверно, на этом графике очень удобно объяснить текущую ситуацию и почему история еще далеко не закончена.

Если внимательно присмотреться, то видны изменения 20.03 и 28.03 приводящие к замедлению распостранения вируса. Если ситуация 20.03 действительно четко видна, то 28.03 все не так однозначно. Во первых видно приближение к прямой, но это на самом деле не прямая (второй график). Во вторых неясен вклад выходных. В третьих все еще далеко не под контролем.


Я не так оптимистичен, как самовар. Конечнечно можно наблюдать время удовоения до 8,3 что само по себе хороший знак и именно та цель к которой стремились. Нужна передышка, но не в принимаемых мерах, а для организации мест в клиниках, пополнении запасов и т.п. Тут возникает самый важный вопрос:

А что дальше?

Тут не получится сказать, молодцы, все расходимся. Ситуация далека до завершения. Итоговая цель: исключить влияние вируса на повседневную жизнь.

Пока будут ограничительные меры, ситуация более - менее под контролем. Только продолжаться они могут лишь ограниченное количество времени. Мы к сожалению не готовы применять карантинные меры до разработки и применения вакцины. Если сейчас оптимистично говорят о конце года + тесты + производство. Даже если взять 1.01.2021, то это слишком долго. Какие варианты есть еще:


Изоляция на уровне EU

Изоляция на уровне Германии

Контролируемая эпидемия (Изоляция на уровне регионов либо критических мест)

Свободное распостранение с контролируемой скоростью.

...


На то как поступить правильно, нужно, возможно у меня нет ответов. Я даже на настоящий момент не могу представить себе как из этих вариантов выбрать то можно. Выбирать к сожалению рано или поздно придется.



 

Перейти на