Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

21.03.20 09:37
Re: Коронавирус. Памятка
 
Ameno2007 знакомое лицо
в ответ vitminc 20.03.20 22:45
Основной источник распространения сейчас супермаркеты. Стоящие толпой на улице люди конечно лучше чем скопление народа внутри, но без средств личной защиты мало что даёт. Люди просто не понимают почему нужно соблюдать дистанцию. Продавцы не защищены как следует (забудем про имитацию защиты прозрачной пластиковой перегородкой). Многие уже заражены и сами распространяют инфекцию. Средств защиты просто нет. Максимум перчатки. Видел сегодня парамедиков в супермаркете (обычная травма) так они тоже без банальной защиты, перчаток и масок. Я телевизор не смотрю, но уверен что кроме мытья рук и 1,5 метров расстояния ничего не говорят. Принятые меры не работают. Остановили только распространение через детские учреждения.


Вы верно говорите. Основная проблема - менталитет. Люди просто НЕ ХОТЯТ закрывать лицо. Пользоваться перчатками тоже не хотят.


Человек в маске теряет лицо и этим выключает себя из социума (нет лица - нет человека), а это хуже для многих в Германии чем вирус....плюс в магазинах продавцы не хотят распугивать посетителей "врачебным видом". Наверное есть еще какие-то негласные указания дирекции. Действительно, большого желания покупать продукты (особенно неупакованные или для детей) у продавца, оснащенного полным набором средств химической защиты, нет ))) Я думаю, в России, на ближнем Востоке и в Китае это проходило и прошло бы (и не такое видали плюс уровень личной свободы другой), а вот Западная Европа явно не готова расстаться с частью своей личной свободы, да и ситуация пока терпит....пока еще.


ИМХО скорее всю страну закроют на 100% комендантский час (и этим наверно все кончится), чем ситуация с масками/перчатками изменится.



 

Перейти на