Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Steatosis hepatis, Pankreas Lipomatose

01.12.19 16:45
Re: Steatosis hepatis, Pankreas Lipomatose
 
valendiva коренной житель
valendiva

Ожирение печени - состояние обратимое.

Большое спасибо! Я это хотела услышать! А уж я все сделаю, что от меня зависит. Я мало двигалась... Признаю. И ела много сладкого. А нужно ли вообще исключить сладкое?

У меня также болезнь Хашимото, гипотиреоз и узлы в щитовидке. Аутоимунный тиреоидит (анти-тела). Принимаю тироксин, но постоянная проблема с обменом веществ. До приезда в Германию стояла на учете у эндокринолога и она контролировала все процессы в организме: сердечно-сосудистую систему, аминокислоты и в пр. обменные процессы. Здесь в нуклеармедицине делают УЗИ щитовидки и берут анализ крови на гормоны щитовидки, антитела, вит.Д. Гормоны в норме всегда ( ежедн. принимаю L- Тироксин), а вот антитела часто высокие и вит.Д - низкий. периодически пью вит. Д. Это все мои диагностики.

Я всю жизнь была в одном весе, а по приезду в Германию (7 лет здесь) набрала 40кг. В Нуклеармедицине постоянно говорю, что набираю вес. Они это отмечают, но ничего не рекомендуют. Ем немного. Кто лечит обмен веществ в Германии? И к каким врачам идти?

На январь 2020г. имею термин к эндокринологу. Может с печенью нужно обратиться к гастрологу? И к диетологу?

У меня еще был давно гепатит "А", но еще тут вроде нашли "В"(в 2013г.). Hausarzt всегда пишет, что у меня этот Гепатит "В" хронический имеется..

 

Перейти на