Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Остеопатия/остеопат

19.10.19 13:33
Re: Остеопатия/остеопат
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur
в ответ ROSAN4IK 19.10.19 09:22
у моего внука(2,7г) проблема с ножками,т.е. плоскостопие.ножки Х-образные(как кажется дочери. Год-полтора носит ортопедическую обувь,но изменений не видно.Дочь,по совету подруги с такой же проблемой ребёнка сейчас водит его к остеопату на массаж.Тот нажимает точки в области шейного позвонка,якобы все беды у человечества в неправильных родах,т.е.лёжа.Ребёнок,выходя получает травму шейного позвонка,зажимаются нервы,оттуда и плоскостопие и головные боли т.д. Мол рожать нужно сидя,чтобы проход был прямым.Я отношусь скептически,может от б/грамотности.Как можно исправить плоскостопие,нажимая точки в шейной зоне минут 20 за сеанс,а нуно только 3сеанса и стоит эта манипуляция 3500 руб-сеанс в Москве.Не пахнет ли это шарлатанством?

ну на счёт плоскостомия и позвоночника я не уверена. А что говорит подруга которая водит ребёнка к нему, она видит улучшение.


Вы наверняка видили деток и взрослых в инвалидных колясках. у которых ноги руки судорогой вывырнуты, голова набок и слюни текут. Так вот моя дочка тоже дожна была такой быть.


НО точки остеопат держал не на позвоночнике, а там где проблема. Т.е. головка на бок, держал точки на шейке. Ручки выворачивало, кулочки не расжать - точки держал на ручках. Не отходили газики, держал двумя руками - руки под спинку, большие пальцы возле пупка. На голове шишка, руки под затылок, большие пальцы на шишке. тазобедреная дисплозия -руки под попкой, большие ралцы спереди на тазобедреных косточках.

Да стоило это нам ооочень дорого и ходили мы с 2-х недельного возроста до 6 месяцев, сперва 2 раза в неделю, потом раз в неделю, потом раз в месяц, но мы не пожелели.

Его тоже все считали шарлотаном, врачи нам таблетки бандажы выписывали. а мы даже не покупали всё это, стояли на учёте у всех врачей и придя на приём говоила что мы были у такого-то врача и сняли бандаж, шейник, таблетки говорила что пили. А когда врачи видили улучшения с такой гордостью мол вот видите - бандаж, ошейник, таблетки помогают, не то что ваш шарлатан, а сейчас у этого шарлатана своя клиника в Челябинске.


А насчёт веришь не веришь. Когда прижмёт и в бога поверишь, мы правда не в бога поверили, потому что от него толка нет, а вот в остеопата поверили, он поставил нашего ребёнка на ноги, сейчам моему ребёнку 20 лет.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на