Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Fibromyalgie

18.10.19 20:38
Fibromyalgie
 
Marfa1981 знакомое лицо
Marfa1981
Последний раз изменено 18.10.19 20:44 (Marfa1981)

Здравствуйте, решила завести новую тему т. к. опять обострение, а диагноз нормальный никто не ставит. В прошлом году тоже осенью болело все тело очень сильно. Ноги болели подниматься по лестнице очень больно было. Отправили к неврологу. Прошла всяческие тесты у него. Результат: somatoforme Schmerzstörung. На вопрос тоже самое ли это, что фибромиалгия: фибромиалгия это симптом! Прокапал мне пару раз железо, так как посчитал пониженным и назначил повысить дозу амитриптилина. Принимаю уже год 25 мг на ночь. Стало полегче. Вот две недели назад начало жечь голень снизу слева. Думала перенапрягла или что. Вчера пошла все же к ортопеду. Поставил диагноз Sehnenscheidenentzündung. НО проблема в том, что у меня другая нога тоже горит, но меньше намного. И со вчерашенего вечера начались опять боли и жжение во всем теле, тяжело держать телефон когда пишу. На велосипеде кое как до дома доехала, запястья жгло и вдоль позвоночеика и поясницу, ну и обе ноги голент снизу и сразу под коленями с внутренней стороны. Я как понимаю, это очередной приступ этой непонятной болезни:( Есть ли здесь знающие люди? Можете подсказать поставленный мне диагноз это и есть фибромиалгия? Почему боль возобновилась, хотя дозу амитриптилина не меняла? Мне что опять ее повышать или нужно переходить на что то другое? С болями я живу уже лет шесть. Обезбаливающи не помогают вообще. Сейчас назначили аркоксию, действие ноль! Но таких болей как в прошлом году и сейчас, раньше не было. Было то тут то там. Еще имеется Angststörung und Reizdarm. Почему мне не ставят диагноз ыибромиалгия, а ставят только somatoforme Schmerzstörung, в интернете стоит, что это одно и тоже. Может кто сталкивался сам или знает об этой болезни, буду очень признательна.


P.S. мой Schmerzterapeut сказал, что мне с болями жить всегда и нужна к ним привыкнуть! Супер! А диагноз где? Такой с которым можно например пойти на кур или подать на инвалидность или хотябы на больничном быть, когда сильно уж болит. Я хожу на работу всегда, ползу накрайняк:(

 

Перейти на