Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Хронический тонзиллит и пробки на миндалинах

13.10.19 18:43
Хронический тонзиллит и пробки на миндалинах
 
Anchous1 прохожий

Доброго времени суток, дорогие форумчане с:

Уже года два мучаюсь с хроническим тонзиллитом и всеми сопутствующими симптомами (слабость, частые ангины, слегка повышенная температура да и просто неприятное ощущение пробок и запаха во рту).

Ходила в Германии по всем врачам, а они говорили, что все мои проблемы не от пробок на миндалинах, а просто от стресса. Мои полоскания антисептиками и промывания и выдавливания пробок не помогали... А когда со временем начались проблемы с суставами(остеохондроз) в мои 22 года, я решила, что лучше с этим всем не шутить, и решилась удалить миндалины. Такое ощущение, что диагноза "хронический тонзиллит" в Германии просто не существует, так как все врачи, к которым я обратилась, сказали, что это просто застряли кусочки еды в миндалинах безум

Пришлось мне записаться в клинику (национальный медико-хирургический центр имени Пирогова)в Москве на операцию время моих каникул в университете.

Хотелось бы выразить огромную благодарность доктору, который меня оперировал Савчуку Олегу Владимировичу и всему медицинскому персоналу.

Все было сделано очень быстро, точно и качественно. Я прилетела из Берлина, на следующий день легла в больницу, где у меня взяли все необходимые для операции анализы, а уже на третий день мне провели операцию. (Наконец-то я избавилась от своей ненавистной проблемы, которая меня мучила несколько лет улыб). Еще через пару дней я выписалась и поехала поправляться на море.

Очень рекомендую эту клинику и Олега Владимировича всем, кто тоже страдает от хронического тонзиллита и не может записаться в Германии/боится идти на операцию. Поверьте мне, уж лучше удалить гланды, чем потом мучиться от последствий и осложнений на суставы, сердце и почки.

Всем здоровья!


PS Если у кого-то будут вопросы про операцию, врача или период восстановления, то с радостью отвечу на все из них по возможности.

 

Перейти на