Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Метформин и головные боли

30.09.19 15:54
Метформин и головные боли
 
  FleurLily старожил

скажите, кто принимал Метформин, были ли у Вас головные боли и слега повышалось ли давление?

Прописали Метформин из за нарушения толерантности к глюкозе и сопутствующим PCO.

Ранее я уже села и на диету, увеличила физнагрузку. И вроде сахар на голодный желудок с 96 упал на 83 а потом и еще на 79. Но вот с толерантностью к глюкозе какая то фигня. Несколько месяцев назад при проведении глюкозотолерантного теста через два часа после приема сиропа сахар был 148, а теперь при новом тесте уже 155. Не понимаю как сахар снижаясь на голодный желудок, ухудшается его усваиваемость после нагрузки.

Так вот, несмотря на то, что на голодный желудок показатели глюкозы улучшились, все равно прописали Метформин

Принимаю Метформин Лихт, всего то несколько дней пока по 500 мг раз в сутки

Но уже два головная боль в затылочной части, мерю давление или в норме или чушь выше, типа 125/80 и тд.

Мое рабочее давление где то 100-115 верхнее и где то от 70-85 нижнее.

Уши тоже стало закладывать.

Перечитала весь вкладыш,но среди побочек ни слова про головные боли, открыла интернет, также мало на эту тему

Все дело в том, что затылочные головные боли для меня крайняя редкость. У меня чаще бывают спазматические в одной половине, именно больше схожие с мигренью.

Но вот именно в затылочной части для меня крайне редко. Так как ничего нового не принимала в последнее время кроме Метформина,потому списываю на него.

Было ли у кого также? Можно ли одновременно с метформином выпить ибуфлам? Ну реально башка болит

Во вкладыше почему то написано, что возможно имеет смысл изменение дозы метформина при одновременном приеме с ибупрофеном. Но куда меньше 500 мг?

 

Перейти на