Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Высокий холестерин

21.09.19 14:22
Re: Высокий холестерин
 
Van Doren коренной житель
Van Doren
в ответ Лучик луны 21.09.19 13:42, Последний раз изменено 21.09.19 16:24 (Van Doren)
Холестерин отлично вырабатывается печенью, а не поступает с питанием

Холестерин синтезируется в печени для синтеза желчи, и для использования в мембранах липопротеинов. Другие органы организма в холестерине из крови не нуждаются, и никаких негативных последствий при его понижении не наблюдается. Есть определённые мутации, при которых холестерин может падать до 10-15мг/дл. Его также можно понизить до таких же уровней с помощью нового типа лекарства - ингибиторами PCSK9 (и да оно стоит десяток тыщ в год, но тут суть в возможностях). И что мы видим? Понижение до подобных уровней только полезно! А растительное низкожировое питание как раз таки делает то же самое - понижает уровень ЛПНП до 50-60мг/дл.


Я ем яйца ааждый день, мясо это мое все. Холестерин у меня повышенный только хороший, плохой на минимуме.

Ну замечательно, поздравляю с хорошими генами. Только зачем это на других переносить? У них-то гены другие. Кстати слишком высокие уровни HDL сами по себе атерогенны. Есть разные мутации, которые нарушают функциональность HDL, при этом он свою функцию толком не выполняет, и уровень холестерина в нём повышен.


PS Хотя, интересно было бы узнать что Вы понимаете под "минимумом LDL-C".

 

Перейти на