Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Высокий холестерин

20.09.19 09:36
Re: Высокий холестерин
 
  neuruf прохожий
в ответ Liguria 19.09.19 22:51, Последний раз изменено 20.09.19 10:53 (neuruf)

У меня хуже анализы. 56/229/303. Честно говоря не "парюсь". Не верю никому, всё проверяю на себе. Сейчас "сел" до нового года на правильное питание.

Два года назад было тоже плохо 53/193/283. Но. Начал правильно питаться из-за сахара, 128. Через месяц 53/135/213. Сахар 69. Какое было питание. Утром каша(пшено, гречка, кукуруза) на воде ес-но( да она и не вкусная на молоке) и с ложкой раст.масла. День курица, день рыба. Полностью без сахара, хлеба. Соль по-минимуму. Копчёное, маринованное, солёное - вон. Фрукт - один в день. Без молока. Орехи(люблю я их, вырос на них аж до ...150 грам в день-миндаль, лесные), зелень, капуста .... Не напрягался, ел достаточно, голод никогда не испытывал. Метаболизм у меня хороший. Но! Тренировки/кардио часовые каждый день. Я и так занимаюсь каждый день, но тогда была сломана ключица и я на кросстренере 1 час с одной рукой. Результат налицо. Так что, если "сядете" на правильное питание да ещё и с движением, то через месяц удивитесь как всё просто. Да, у меня родители с высоким хол., пьют как и весь практически весь народ статины. Свои проблемы я знаю. Уберу 100%. Но в дальнейшем всё-таки надо ограничивать себя кое в чём, хоть и ежедневные кардио. А ваши анализы...вообще у одних плохой хол до 130, у других до160, а последний у меня до 170. У вас не сильно превышает. Как по моему мнению, если не хотите спортом заниматься, снизьте до минимума потребление жиров, хол-на, сахара, соли, хлеба ... убеличьте овощ, зелень ....и будет у вас "плохой" до нормы через месяц. А дальше ...всё будет зависеть от вас/от нас.

Удачи.

Да, я инженер. И потому: плохой хол - закупорка(жир) сосудов. Должно быть давление. У меня идеальное. Большинство врачей говорят: плохой хол не влияет на давление. С точки зрения инженера - влияет. Но у меня - не влияет. Вот и не знаю. Никому не доверяю, а осторожно(с мозгами) проверяю на себе по мере возножности. Беда врачей в том, что они рассматривают организм не в целом, а более-менее узконаправленно. Как то же давление. До 140- ерунда, а для меня- это уже "катастрофа". Но не за счёт приёма таблеток.

Да, забыл. Вес уходит при правильном питании и тренировке по 200 гр. в день. Это у меня было при стартовом идеальном. Потому конролировал весом- добавлял питание, хоть и не сильно хотелось( не забывая, что всё нужно делать с мозгами). Сейчас БМИ 24. Ниже 22 опускать не буду. Вместо сахара использую Xucker light dm.

 

Перейти на