Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ожоги после загара

13.08.19 08:50
Ожоги после загара
 
  FleurLily старожил

Здравствуйте,


Может кто может дать дельный совет.

С мужем находимся на отдыхе, поехали в отдаленные регионы, на озере вчера загорали. Солнце было приличное. Загорали оба одинаковое количество времени, в одном и том же месте. После пляжа оба обгорели. Но по началу последствия не были особо видны.

По дороге нашли единственную аптеку в округе и там взяли креми от ожогов на основе пантенола. Единственное что было

Пришли, намазались оба. По началу оба были просто красные. Но к вечеру у мужа поднялась температура до 38, ни головокружения ни тошноты не было (загорали оба в шапках, голову закрывали), но все тело горело страшно. Я руку к его коже приложила, на ней яичницу можно было жарить. И так по всему телу. Я уже к вечеру стала коричневой, а у него до сих пор вся кожа тела малинового цвета.

Лекарство он пить не стал, к слову у меня только парацетамол. Но я ему периодически прикладывала влажные компрессы на все тело.

Потом он заснул. А сегодня опять, то температура 37,4 то 37,1 то опять 37,5. Скачет где то в этом диапазоне. И самочувствие ужасное, все тело ломит и болит.

Мы сравнили цвет кожи у меня и у него, ведь загорали одинаково, но у меня по сравнению с ним очень легкий загар и уже потемнел. У него уже абсолютно все тело до сих пор малиновое, как будто сильно обожгли.

Мы раньше бывали только на пляжах в Германии, в южные страны с ним не ездили, и не понимаю в чем разница. В Германии он вполне спокойно переносил загар.

Но проблема сейчас в том, что мы в гористой местности достаточно удаленной. До ближайшего городка где есть больница с час езды, если не больше. Сюда нас привезли, то есть мы не на машине. И мы не в отеле, а в маленьком доме знакомых в гористой местности.

И вот не знаю как ему еще помочь? Давать парацетамол при такой температуре? Вроде надо принимать парацетамол если свыше 38 или даже 38,5

С ожогом что делать тоже уже не знаем.

Вызывать ли из больницы скорую? Она ехать будет не менее часа, это достаточно далеко

Но я боюсь, что может стать хуже. А чем унять этот ожог не знаю. У него и обшее состояние очень плохое, слабость сильная, боли в теле и ломота

Подскажите пожалуйста, чем еще можно помочь? Насколько это опасно? Может все таки вызвать машину из города, что б отвезли в больницу?


Спасибо

 

Перейти на