Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

из реанимации сразу домой

15.07.19 22:08
Re: из реанимации сразу домой
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ pal04 15.07.19 12:23
Валя, примите слова поддержки. Теперь многое прояснилось.

Спасибо большое!

Все разрешилось очень неожиданно. Завтра (или послезавтра, все будет зависеть от того, когда пришлют аппарат для дыхания, т.к. муж пока не может обходиться без него) муж идет домой.

Как я писала, что муж сейчас находится в гастроэнтерологии. Все капельницы и уколы он уже получил. Принимает только таблетки.

С дочкой сегодня беседовали с врачом. Врач сказала, что задержка только за местом в Реабилитации. Это будет или на территории города или в его окрестностях. Там с ним будут заниматься: гимнастика, физиотерапия, рисование, езда на велосипеде..... и пр. Реабилитация длиться будет 6-8 недель. Муж взялся за голову, каким это "заточение" будет долгим. Сильно просится домой, говорит, что уже ни кроссворды, ни телевизор, ни журналы не спасают от одиночества и тоски (он один в палате).

Взвесив все "за" и "против" и понимая, что тоска по дому не будет способствовать выздоровлению, мы с дочкой приняли решение, мужа забрать домой.

Надеюсь, что в тандеме с домашним доктором, буду заниматься мужем дома.

Я не знаю, последовательность моих действий, надеюсь на руководство домаш.врача. Может можно будет вызвать гутахтера и получить для мужа какой-то Пфлегеград и воспользоваться помощью Пфлегединст для посещений физиотерапий и пр.?! Договорилась с психологом. В частном порядке будет работать с мужем.

Так что, жизнь продолжается..! А каково будет ее качество, покажет время....!

 

Перейти на