Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Удаление зубов

10.07.19 13:27
Удаление зубов
 
gensek62 постоялец

Я немного запустил уход за зубами (перестал чистить на ночь и проч.), заболел коренной зуб. Пошёл к врачу, он сделал рентген и сказал, что нужно удалять сразу аж 2 зуба — этот (большой крайний) и соседний поменьше. Говорит, что коренной зуб одной стороной просто сидит в десне, а соседний зуб надломался. Он прописал мне лечение антибиотиками, я попил и сейчас всё в порядке, могу спокойно жевать на этом зубе. Но врач говорит, что это ненадолго, что воспаление вернётся и зубы нужно удалять. Говорит, что есть 2 решения — протез (мост невозможен) или имплантант.


Я как-то совсем не готов к удалению сразу 2 важных зубов (получается, что смогу толком жевать только на одной стороне) — поэтому решил взять паузу. Сказал ему, что попробую ужаживать за зубами как следует, по полной программе, а если будет повторное воспаление, то сразу же приду к нему на удаление. Кроме того, у меня уже было 2 похожих случая и там я ощущал, что надежды нет и нужно удалять, но в данном случае у меня такого ощущения нет...


Что можно сделать? Можно ли сходить к другому врачу и проконсультироваться — так ли всё критично?

 

Перейти на