Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

09.07.19 06:25
Re: Питание при диабете
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ Veneezia 02.07.19 11:30, Последний раз изменено 09.07.19 07:49 (lav-sl)
Мой домаш.врач и мой врач-диабетолог сказали, что у больного диабетом 50% калорий должно бытъ из полноченных углеводов, в т.ч, овсянка (без сахара) и рис (не белых сортов), отварная в кожуре картошка.

Проблема в том, что здоровый организм нуждается в белках, жирах и углеводах. Известно, что организм может синтезировать какие-то вещества из других, но при этом нарушается здоровый цикл работы организма и поджелудочная железа будет перегружена. А что по вашему является сахар? Вы должны четко и ясно понимать, что все эти углеводы именно в крови появляются как сахар и ничто иное. То есть сахар вам есть нельзя, а углеводы есть можно. Получается вас лечат сахаром от сахарного диабета. Поэтому в принципе, если глубже разобраться с этим вопросом, то вас водят за нос, но как я уже многократно писал и ещё раз повторяю, что участвовать в этом споре не хочу. Я практик, а не теоретик и весь этот бред, оторванный от реальности, читать мне неприятно.

Кстати, вот мой не оппонент, любитель рисовых каш и овсянки использует этот процесс и не понимает, что он ведёт конкретно к сахарному диабету. Его демагогия строится на огромном количестве информации, терминов. Все его фразы, слова, утверждения являются не чем иным как огромной пирамидой , которая подавляет вас как личность и по сути дела он является манипулятором и делает из таких как вы зомби-самоубийц. При этом ещё и утверждается на этом форуме в собственных глазах. Хочу обратить ваше внимание, что он вообще в принципе не понимает, как работает организм человека и держит вас за дураков, думая, что может навязать вам всё, что захочет.

 

Перейти на