Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

из реанимации сразу домой

07.07.19 23:10
Re: из реанимации сразу домой
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ Wladik55 06.07.19 20:01

Я не знаю, что за чудо произошло с мужем.. Еще вчера утром он мне что-то рассказывал про Чапаева, Анку и их двоих детей.....хммм В обед я пришла, мед.сестра сказала, что по указанию врача нужно мужа вывезти на коляске на воздух.. Вместе с пакетом с мочой и кислород.баллоном повезли его на улицу. 3 недели муж не видел Мира. Муж долго смотрел на лес (он рядом), потом попросил повернуть коляску, чтоб быть лицом к зданию, в котором он находится. Сказал, что ему не нравится смотреть на лес. Муж "изучал" здание. Потом мы его завезли обратно в палату... Я торопилась на вокзал, встречать внучку из похода...

Вечером я к нему пришла, а его перевозят из реанимации в другое отделение для выздоравливающих... Муж лежал в кровати полулежа с кроссвордами в руках (он накануне просил их принести) и очками на глазах, спокойный, с ясными глазами. Поинтересовался успела ли я к поезду, в котором приехала внучка.... Уже не был привязан (еще в обед я застала его привязанным (руки, ноги, туловище).

Еще вчера в обед муж не мог держать ложку и попадать ею в рот, а вечером он не хотел, чтоб я его кормила. Взял в руки ложку и сам кушал. Вернулась память. Но он не помнит и не знает, что происходило с ним эти 3 недели. Сегодня по просьбе мужа принесли зубные протезы, он их сам одел, хотя раньше это у него не получалось. Также, по просьбе мужа, подключили ему телевизор и я принесла мобильный телефон. Сегодня вечером он мне звонил по телефону и просил завтра принести мочалку и шампунь.....смущсмущсмущ

У мужа по-прежнему проблемы с сердцем и дыханием (легкими и бронхами), но это требует длительного лечения.

За мужа молились в мечетях Грозного (он родом оттуда), в церквях Тирасполя (Приднестровье) - там живет 88 - летняя мать мужа. Мать все 3 недели стояла на коленях перед образами...... Ну, и мы все переживали и желали его выздоровления.

Не знаем, как будут дальше развиваться события, но мы боимся даже дышать, чтоб не нарушить взятый курс на ЖИЗНЬ!

Слышала, что после этого отделения мужа отправят в КУР.

И по поводу еды.. Муж все съедает, что ему дает в больнице, и моя еда все чаще остается невостребованной.

Благодарю всех откликнувшихся!!!!!!!!!!


 

Перейти на