Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

из реанимации сразу домой

02.07.19 00:43
из реанимации сразу домой
 
valendiva коренной житель
valendiva

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Мой муж попал с легочным кровотечением в реанимацию. Состояние было критическим, и продолжалось около 10 дней. С самого начала его погрузили в наркоз. На третий день наркоз отключили и повезли на томографию легких. Во время процедуры у мужа случилась паника, он оборвал все провода, ударил медсестру и вскочил бежать, спасаться от врачей и больницы. Мужа снова обездвижили и в таком состоянии он находился около 10 дней. Периодически уменьшали наркоз, но муж сразу же начинал вырывать провода, которые его питали и лечили. Его привязали по ногам и рукам. 2 дня уже как мужу не давали наркоз, он был спокойный, а сегодня снова все оборвал и собрался домой. Только вчера муж начал потихоньку есть йогурт. Но он забыл как пить и кушать, забыл элементарные навыки (так говорит медсестра). Еле ходит с помощью тележки и помощи мед.работников (сегодня первый день). Не понимает, что еще не здоров, просится домой. Приходили из суда, сказали, что его не имеют права привязывать.. Но, муж не хочет лежать в больнице и без привязывания лечения не будет. Врачи получили замечание за привязывание и сказали, что в таком случае, завтра они больного выписывают домой или в спец. хайм.

Я имею Pflegegrad 2. До реанимации муж был моим Pflegeperson.

Мы проживаем с ним вдвоем. Я в панике, что я буду с ним делать дома одна. Муж не может ходить, дышать самостоятельно (ему через трубку подают кислород), у него развилась аритмия сердца и сердечная недостаточность.

Подскажите, что делать. Отправить мужа в спец.хайм, это окончательно его добить.

 

Перейти на