Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

19.06.19 13:16
Re: Питание при диабете
 
Van Doren коренной житель
Van Doren
в ответ Veneezia 19.06.19 13:00

На самом деле в каждой церкви есть жрецы, которые лгут своим прихожанам. В кето-секте жрецы заливают прихожанам о неважности высоких уровней холестерина в крови. В веганской церкви жрецы рассказывают прихожанам что у них выходят токсины, когда у тех возникают какие-либо проблемы. Я не принадлежу никакой церкви. Я не веган, я не лоукарбщик, я просто смотрю на доказательства, и действую им соответственно.

И на самом же деле, если вбить в базу медицинских публикаций (пабмед например) запрос high fat diet (жирная диета) - в ответ вываливаются тонны материала о вреде подобных диет. И ни одной о пользе. Да, я признаю, что публикаций об ультра-низкожировых диетах мало, просто потому что людей сложно убедить их попробовать. Но те результаты что есть очень хороши. В частности это вообще единственная диета, которая уменьшает атеросклеротические бляшки в сосудах (потому что для этого надо понизить LDL-холестерин ниже 70). И что касается диабета - та же статья, приведённая симплом, вполне подтверждает мои слова о липотоксичности. А выделенным им пассаж на самом деле читается как "да, кето-диета плоха, но она не настолько плоха если одновременно ещё и худеть". Вот только вечно худеть не получится.

 

Перейти на