Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

16.06.19 16:08
Re: Питание при диабете
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ appro 14.06.19 13:49
мне помогает задавить тягу к сладкому хорошо кока кола лайт и применение сахаро заменителей.



Демон - Сладенький Сиропчик

glassхммм

Пожалуй это один из самых страшных демонов, который живет на Земле. Его задача убить человечество и он пришел к вам. Его задача убить вас и он убьёт вас. Можете в этом не сомневаться. Вы спросите, а почему демон? Ну в принципе скажем так: Бога и Дьявола также не существует, но тем не менее в жизни происходит довольно странные процессы, а также различные ситуации, когда мы подобно мозаике, в которые не хватает частиц можем увидеть какой-то определенный план действий. Вот точно также Мы не видим ни Бога, ни Дьявола, не Демона. Они отсутствуют в нашей жизни, но если мы внимательно наблюдаем за всем, что происходит, мы замечаем, что все развивается по какому-то определенному плану (для атеистов это природа). Вот вы пьёте сиропчик, неважно кола это или пепси-кола, но у вас есть необходимость обязательно принимать что-то в день сладкое и вы это не можете преодолеть. Не хочу рассказывать, как вы должны победить диабет - не вижу в этом смысла. Считаю, что гораздо важнее оздоровительные практики связывать с духовными. Вот ваша проблема это страсть к сладкому сиропчику и вы в первую очередь должны преодолеть эту страсть. Более того вам хочу сказать, что сахар в теле диабетика также действует как любой подсластитель. По сути дела это инородное тело, которое способно вызвать у вас рак, ну и естественно впоследствии смерть. В этом смысле гораздо было бы эффективнее съесть что-то сладенькое именно с фруктозой, потому что у фруктозы есть хоть какой-то шанс, что ваши ткани её впитают. Вопрос лишь только сколько и когда?! Это действительно является ключевым вопросом. Нужно всегда есть осознанно! Еда не должна превращаться в наслаждение! Еда это в первую очередь необходимый набор элементов, поддерживающий ваша жизнь, но в нашем случае естественно нужно отдавать предпочтение био- продуктам. Не теоретик я и это, что я вам пишу, все проверял на практике. Начинал с сахара, который продается в аптеках. Прямо хочу сказать - это смертельно опасно для вас. Сейчас меня заинтересовал опыт спортсменов, которые занимаются марафоном. Для того, чтобы пополнить запасы энергии и снизить усталость они едят сладеньких мишек. В любом случае это может быть решение проблемы, тем более, что как мне кажется, там меньше фруктозы чем в сахаре из аптеки. Возьмите себе за правило каждые 2 часа в день выпивать стакан тёплой воды, чая или кофе, но придерживайтесь какого-то определённого, комфортного ритма для вашего тела. Если же вам опять захочется выпить сиропчик, достаньте 1 "резинового мишку" , съешьте и запейте его тёплой водой. Жуйте как можно медленнее, чтоб максимально удержать в сознании этот сладкий вкус. Закройте глаза и представьте что-то приятное в желудке - то, что успокоит ваше желание и потребность выпить сладкий сироп. После чего можете выпить ещё полстакана прохладной воды и сказать себе: "Я выпил сироп и теперь мне стало хорошо. Тренируйте своё воображение! Самовнушение это своего рода медитация и это реально действует. Итак ваша задача в первую очередь преодолеть свою привязанность к сладкому сиропу. Отнеситесь к ней с полной серьезностью. То есть научитесь подавлять в себе демона "Сладкий Сиропчик".

***


О сладком


Может ли человек прожить без сладостей. Ну теоретически вполне допускаю, что может, но с моей точки зрения я считаю, что не может. Человеку необходимо есть ягоды и фрукты. Вопрос лишь только сколько и когда?! Да, это является ключевым вопросом. Представьте себе больного человека, у которого очень слабые ноги и что ему говорит врач: "не вставать с кровати, а то он повредит сухожилия, мышцы, упадет и набьёт себе шишку". Тут же приходит наш друг с овсяной кашей и убеждает его, что ему нужно есть овсяную кашу, для того, чтобы его ноги стали сильными. Но любому, здоровому человеку понятно, чтобы ноги стали сильными, их нужно нагружать. Точно также и с диабетом. Уже писал, что утром после стакана теплой воды ваш организм готов принимать еду и все клетки готовы впитывать и всосать глюкозу так, как будто вы здоровый человек. Это является выходом из тяжелой ситуации. Начните с малого!!! Попробуйте перед каждым завтраком и перед каждым обедом съедать яблоко или другой фрукт, ягоды, вишни, продукт размером и весом с яблоко, но не более того! В первую очередь тренируйтесь силу воли. Помните, что лечебную практику нужно связывать с духовной - только тогда она приносит реально большие плоды. Не останавливайтесь на достигнутом. Постепенно увеличивайте дозу до 2 яблок. Больше не советую. Спустя некоторое время (у каждого это по-разному. У одних это может длится 2 года, а у других и 2 месяца) у вас изменится вкусовые ощущения и Вы будете наслаждаться даже очень маленьким количеством сахара в еде. То, что у вас сейчас происходит это ненормальная, неестественная, нездоровая потребность в сладком, от которой вы должны избавиться, чтобы стать здоровым или укрепить своё здоровье.

***


То, что написано обращено к вам, но точно также может быть использовано любым другим участникам нашего форума. Именно как форму изложения мысли прошу принять этот текст с точки зрения модераторов и не пытаться мне приписывать, что я на кого-то наезжаю. В любом случае у каждого из нас может возникнуть эта проблема и это не является причиной дискриминации.

 

Перейти на