Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

13.06.19 18:41
Re: Питание при диабете
 
  FleurLily старожил

Ну мне врач пояснил так:

Излишний висцеральный жир повышает сопротивляемость клеток к восприятию инсулина. Я так поняла это как преграда клетке к усваению инсулина

Почему именно висцеральный, ну наверное потому что именно он обвалакивает внутренние органы брюшной полости

А вот на чем висцеральный жир у человека увеличется, от чрезмерно калорийной пищи, от пассивного образа жизни,от избытка излишне жирной пищи или любых иных патологий приводящих к неправильной переработке жиров и их отложений, как мне врач сказал особого значения не имеет.

И пока он только посоветовал: самое главное 1 убрать быстрые углеводы и всю выпечку 2 следить за гликемечским индексом продуктов (огромный список нашла в интернете), и 3 да, ограничить жирные продукты, а именно животного происхождения, а транс жиры (надеюсь правильно назвала) убрать вовсе так как они и здоровому вредны. Также насчет жиров сказал, что полезнее ненасыщенные жиры, и что желательно максимально избегать термически обработонного жира (то есть не жарить на масле). Я бы сказала, что доля правда в Ваших словах есть. Врачи действительно ставят некое ограничение на жирные продукты при диабете 2 го типа.

Ну и конечно же движение, ибо диета не улучшает восприимчивость к инсулину так сильно как движение


Но в чем слова врача расходятся с Вашими, так это в том, что если причина возникновения инсулинорезистентности - лишний вес, или лишний висцеральныц жир, то не имеет ровным счетом никакого значения по какой причине он набрался

 

Перейти на