Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зубы: очень нужен совет

07.06.19 01:01
Зубы: очень нужен совет
 
Львичка2006 коренной житель
Львичка2006
Последний раз изменено 07.06.19 01:04 (Львичка2006)

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, свои идеи...Ситуация:


Изначально было запланировано, что на 3 рядом стоящих зуба ставятся 2 коронки и 1 Teilkrone. Для этого надо было было перелечить на 2х зубах Wurzelbehandlung. Потом бы в один термин все 3 зуба препарировали бы, поставили провизориум и через 2 недели уже настоящие 2 коронки и 1 Teilkrone.


Во время Wurzelbehandlung зуб один ломается (как раз средний) и принимается решение, что его надо удалить. Теперь врач говорит так....в тот термин, что у меня был на препарацию зубов она так и будет делать препарацию...только уже 2х зубов и дальше два сценария

1) хороший: во время оп она понимает, что десна хорошая, воспаления нет, кровь не льётся и тд и тп и принимает решение, что имплантант можно сразу же после удаления зуба поставить в этот же день. Дальше ждать 3 месяца и через 3 месяца сразу 2 коронки (на живой и имплантант) + 1 Teilkrone. Но тогда я 3 месяца хожу с провизориумом.

2) плохой: во время оп она понимает, что нельзя сразу ставить имплантант, тогда она засыпает гранулат, зашивает. Тогда я жду 3 месяца, через 3 месяца имплантант...и еще 3 месяца жду и потом коронки и Teilkrone. В общем, в плохом варианте я должна ходить с провизориумом аж 6 месяцев.


Мне в прошлом году делали 5 Teilkronen, с провизориумом я должна была ходить всего 2 недели...на время, пока изготавливаются Teilkrone. Один провизориум оторвался через 2 дня, конечно, же в субботу, что я в панике и за отдельный собственный счет клеила в чужой клинике его обратно. В общем, плохой опыт у меня с этим. На что врач сказала, что мне не надо боятся, так как то был просто клей, а тут она на цемент посадит и всё будет ок.


Теперь мои вопросы...как вы думаете, это всё ок? Может, мне настаивать на отдельном, чтобы сначала удалить зуб + имплантант или нет..а потом уже при любом сценарии делать препарацию двух зубов за 2 недели до срока, когда получу коронки. Ведь зубы то, получаются, будут абсолютно сточены, с этим цементным провизориумом. Или доверится доктору?


Ещё в этот срок мы планируем в Россию и если там что-то случится с зубами? Если не просто назад приклеить, а занова делать провизориум...

 

Перейти на