Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Консультация Эндокринолога

06.06.19 11:01
Re: Консультация Эндокринолога
 
  FleurLily старожил

ну насчет фруктов я тоже услышала от врача, что те фрукты что я так сильно люблю (клубника, арбуз, виноград) имеют высокий гликемический индекс.

Я была удивлена. Всегда верила, что фрукты любые, полезны. А теперь приходиться отучивать себя от них. Пока отучила только от винограда и клубники. С арбузом тяжело.

Еле себя держу, что б его не поесть.

А вот такие как яблоки например пусть может и полезны, но я не могу их есть. Немного яблока и все, в желудке как будто кислота, изжога и дикое чувстсво голода.

Я заметила странность за собой. Обычная вода. Если я выпиваю ее хоть немного через час или два после ужина, все пипец ... я сразу голодная. Причем до этого никакого голода нет. Но стоит жидкости попасть в желудок, я не знаю что там происходит, но в желудке появляется ощущение, что кислинка есть, как желудочный сок при гололе и все... хочется есть.

Теперь я пью простую воду только тогда когда знаю что в течение часа я буду или обедать или ужинать. После ужина воду не пью.

Та же фигня с любыми овошами содержащими воду или фруктами. Например огурец или помидор. Я не могу есть салат не заев это сверху какой либо едой, чаще сухой. Поэтому диеты "аля салатик на ужин" точно не мое. У меня начнет так выделяться желудосный сок (если это он конечно) и у меня появится сильный голод. Потому огурцы помидоры и тд у меня всегда как гарнир, но последняя капля должна быть какой то еды. Фрукты только между обедом и ужином. Нижачто не последним. А то потом опять придется что то сухое сьесть

У меня иногда просто так появляется вот такое чувство в желудке, когда я знаю, что не могу быть голодная, но голод есть (не столь сильный как после овощей и фруктов, но есть) и если в этот момент я сьем хотя б маленький кубик хлеба, меньше толщины пальца, или что угодно сухое это чувстсво проходит и я не мучаюсь больше чувстсвом голода.

Не знаю что это, но увы это так

 

Перейти на