Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Mutter-Kind-Kur с бронх.астмой

30.03.19 23:10
Re: Mutter-Kind-Kur с бронх.астмой
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ valalexx 30.03.19 09:45

Ну в общем Вам надо спец. санаторий для детей-астматиков, а не муттер-кинд кур. Мать, понятно, едет с ребенком. По мне так такой кур даже лучше, чем муттер-кинд кур.

Подавать антраг надо не в кранкенкассу, а в рентенферзихерунг. Они же предложат и клинику.

В таком санатории очень много занимаются с детками. С утра - зарядка, потом завтрак - и в садик. С садиком прогулки, бассейн, на обед и сон дитя забираешь, потом опять в садик, после него - ужин. Во время, пока ребенок в садике, родителям тоже особенно расслабиться не дают - много образовательных курсов про астму. Что это такое, какие виды, как справляться, как относиться, виды медикаментов, ингаляторов, принципы лечения итд. Каждый день. Когда въезжаешь в клинику, за ребенком закрепляется врач, который расписывает схему наблюдения и анализов. Как такового лечения нет, как бы только закаливание. Но производятся всесторонние анализы в очень расслабленном режиме. Если бы я знала, что можно продлить пребываение в клинике - я бы продлила, но я узнала об этом слишком поздно. Лучше как можно раньше лечащему врачу об этом сказать - они только "за".


У нас был "легкий случай", астма не аллергическая, а на фоне обструктивных бронхитов. Не знаю, так совпало или действительно санаторий помог - но с тех пор у ребенка был, может, один легкий бронхит и все. Ни одно обструктивного бронхита с тех пор!

 

Перейти на