Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

операция: неправильный разрез?

10.03.19 23:03
операция: неправильный разрез?
 
neZvezda старожил

три недели назад мне под коленом удалили уплотнение размером с половинку средней горошины (ок 4мм диамтром). операция была косметическая

за мой счет (250 евро) под местным наркозом, рану я не видела. врач сказал, что пластырь можно снять через две недели и чтобы на него не попадала

вода. две недели нельзя заниматься спортом (я ним или чем-то подобным вообще не занимаюсь). через три недли прийти для вытаскивания нитки.


еще до операции я сообщила врачу, что на период между второй и третьей неделей еду в отпуск велнесс-гостиницу где планирую ходить в сауну, на массажи

и т.п. и, возможно, буду кататься на санках и учиться какаться на лыжах. врач сказал, что проблемы не видит, т.к. поездка через две недели после операции.


две недели на повязку не попадала вода, сняла я ее на 15ый день. под коленкой обнаружила рану (с запекшейся кровью и желтоватой жидостью) длиной ок. 3,5(!) см

из которых ок 1 см были открыты.поехала к дежурному врачу. он сразу сказал, что рана открыта из-за локальной инфекции, сделал УЗИ и сказал, что очаг примерно

ок 2см в диаметре. выписал антибиотики. он очень удивился длине и виду разреза, сказал, что с таким длинным поперечным разрезом даже ходить нельзя было, т.к.

разрыв раны и развитие инфекции иначе запрограммированы. на его взгляд разрез нужно было делать продольный, чтобы было меньше нагрузки на шов. а теперь

еще и огромный кривой шрам будет.


понятное дело, что ни в какие сауны-бассейны я ходить не смогла, впрочем как и "снежные" планы оказались неосуществимыми. через три дня я пришла на повторное

обследование УЗИ и осмотр. очаг инфекции уменьшился на 80-85%. фото УЗИ он мне не дал, сказал, что если мой кожный врач захочет, может у него запросить и снимки,

и диагноз. в итоге заплачено ок 350 евро, которые попробую возместить через страховку от кредитной карты (ней оплачивалась гостиница)


сегодня пятый день приема антибиотиков (16 таблеток закончились). на завтра у меня назначен прием для вытаскивания нитки. я в такой ситуации первый раз,

подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий: если я пойду к этому врачу, то не будет ли это в случае судебной тяжбы рассмотрено как мое доверие ему,

несмотря на произошедшее? может, правильнее пойти к домашнему? если идти все же к оперировавшему, то что можно говорить, а что нельзя?


может быть здесь есть кто с мед.образованием - действительно ли это ошибочное расположение разреза или врач сам решает, какой разрез и где делать?

 

Перейти на