Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Улучшить микрофлору

02.01.19 23:27
Re: Улучшить микрофлору
 
Yogamat посетитель

Непереносимость - возникает из-за недостатка ферментов, так? Может ли быть так, что количество ферментов временно уменьшается (по какой причине?) и непереносимость возникает тоже только временно? У меня словно бы бывает легкая непереносимость молока и творога, ощущение некоторой тяжести, каких-то бурлений)) может это газы выходят внутри? Я как-то ела творог с пшеничными хлебцами, в такой комбинации бывала легкая диарея почему-то, давно это было, впоследствии не комбинировала их, хотя на любые хлебо-булочные и молочные изделия таких реакций не наблюдалось. В небольшом кол-ве и особенно, если хочется молока, проблем не бывает. Можно ли это соотнести с функционированием, преобладанием тех или иных микроорганизмов или грибов?

Вот ищу тут старые темы и попалась информация, что может повышенно тянуть на сладкое при кандидозе - никогда в такие темы не вникала. Может и не стоит, достаточно молочно-кислые продукты просто употреблять... Напишите, пожалуйста, кого не затруднит, примеры пробиотиков в пище, йогурты и т.п.? Приставка био мне лично никогда не говорит о наличии у них таких свойств, а только носит коммерческий характер. Буттермилхи запросто могут быть весьма рафинированными как и молоко, мне кажется, наличие полезных бактерий там тоже должно указываться.

 

Перейти на