Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Перелом носовой кости (Nasenbein) + разрыв ноздри (Nasenflugelriss)

09.11.18 11:47
Перелом носовой кости (Nasenbein) + разрыв ноздри (Nasenflugelriss)
 
  sara100 патриот
sara100

Добрый день!

Прошу поделиться опытом на что нужно обратить внимание при выше указанном диагнозе при посещении врача прежде чем закончить лечение.

Я думаю что в первую очередь нужен будет повторный снимок как срослась кость (прямо или нет).

Какие негативные последствия могут остаться, не считая швов на носу. Может быть ухудшение подачи кислорода или ещё что то в этом роде?


Röntgenbefund:

CT der NNH

Gering dislozierte Nasenbeinfraktur beiderseits. Angrenzende Weichteilschwellung mit Weichteilempysem insbesondere entlang der Maxilla rechts. Darüber hinaus keine frische Fraktur der knöchernen Nasennebenhölen und knöchernen Orbitae. Nasenseptumdeviation nach rechts. Gering Schleimhautschwellung des Sinus maxillaris. Übrige Nasennebenhölen und Mastoidzellen regelrecht pneumatisiert. Keine Hämatosinus. Kein Pneumenzephalon.


Если например нос остался кривым, то можно ли провести коррекцию? Есть private Unfallversicherung, kosmetische Operationen bis 30000 inklusive.

Рубцы и шрамы, помогут ли мази или есть другие методы их удаления. Наверняка есть.

Если у кого-то есть подобный опыт или может кто то из врачей может излить свет на ситуацию,буду очень благодарна. 🌹🌹🌹

 

Перейти на