Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

ОК или спираль?

16.10.18 22:21
ОК или спираль?
 
Oksana Abdulaeva свой человек
Oksana Abdulaeva
Последний раз изменено 16.10.18 22:46 (Oksana Abdulaeva)

Была недавно у гинеколога на контроле, она посоветовала поставить гормональную спираль вместо таблеток Kyleena.....Таблетки я пью уже 17 лет, доза маленькая, сейчас Maitalon 20, переношу хорошо, нет никаких побочных эффектов, ,вес не набираю( если только ем много:)),месячные очень скудные- 2- 3 дня максимум..Врач сказала, что там не менее после 40 лучше уходить с таблеток из-за риска тромбозов, и других побочных эффектов....


Конечно, я полезла в интернет, и на русском читала, и на немецком, как всегда мнений куча, и самые противоположные, что лучше.. в брошюре стоит, что месячные тоже будут необильные, в инете, что у многих болезненные месячные и длительные.......С первой спиралью я забеременела и родила дочку, вторая выпадала, но это было уже очень давно все, и спирали были еще медные.....


Кто что посоветует? Если ли смысл менять шило на мыло, гинеколог у меня русская, и никогда мне не впаривает ничего, я ей довольна в принципе...меня не парит сильно и таблетки пить, уже привыкла, цена спирали тоже не смущает, но хочется, как лучше сделать....от обычной спирали вроде бывают часто грибки, и моральная сторона еще так себе....

 

Перейти на