Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Пародонтоз, лечение и АОК

26.08.18 12:32
Re: Пародонтоз, лечение и АОК
 
vgostjaxuskaski с шапкой-невидимкой
vgostjaxuskaski

PZR раз в год многие кассы перенимают, моя в т.ч. (BKK24, но макс 45 евро). Зато вBKK24 с некоторыми врачами договор. Если к врачу из их списка идти на чистку, то перенимают 100%. В других КК наверняка тоже есть такие опции, про АОК не знаю, я оттуда лет 20 назад ушла.

Про пародонтоз - мех. лечение (кюретаж пародонтальных карманов) КК бОльшую часть перенимает. Но у этого метода есть пара недостатков - во-первых, не совсем безболезненно, особенно потом, когда анестезия проходит. Во-вторых, не в каждом кармане есть бактерии, а врачи часто чистят все карманы, т.е. есть шанс перенести бактерии из кармана в карман.

Вообще, перед лечением пародонтоза было бы неплохо сделать тест на основные бактериальные штаммы. Исходя из этого назначаются антибиотики.

Безболезненное и довольно эффективное лечение - лазером. Но КК не перенимают вообще этот вид лечения, ну и не каждый праксис может предложить. Лазером проходят наиболее глубокие карманы.

Вообще, пародонтоз желательно лечить у стоматолога, который действительно на этом специализируется.

Вопрос лечить/не лечить - стоять не должен, конечно, лечить. Пародонтоз болезнь малосимптомная, а дёсна тихонько «съедаются», зубы с годами начнут пошатываться, имплантаты без наращивания кости не поставить...

Успехов!

Сорок тысяч лет в гостях у сказки звёзды подарили мне на счастье силу океана, сердце мертвеца (с)
 

Перейти на