Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Рожаем в Берлине. Советы.

20.08.18 16:19
Re: Рожаем в Берлине. Советы.
 
  MutLu248 гость

Я бы не советовала Вивантес Клиникум Фридрихсхайн. У меня с ними плохой опыт. Если кратко - огромный поток рожениц, ноль внимания. Уже в палате после родов за 2,5 дня даже не пальпировали матку, врача видела 1 раз 1 минуту (звали Максимилиан, достаточно молодой), со словами "Я скоро зайду опять" никого два дня не было. Когда я и моя соседка спрашивали про врача у приходящих медсестер, говорили, что врач будет и так каждый раз..... Были проблемы (как я и чувствовала, поэтому и просила подойти врача), кусочек плаценты приросший, матка плохо сокращалась, но узнала я об этом только уже у своего гинеколога в праксисе, решила съездить раньше 6-8 недель после родов.....

Присмотритесь к Марии Хаймзухунг в Панкове, если вам недалеко. Я на них была нацелена, но роды были быстрые, мы по времени не успевали, понимала, что не дотерплю (так и вышло, не доехала бы :)), поехали в Клиникум Фридрихсхайн.

Про немецкий, я рожала где-то с A2-B1, я по работе только по-английски, этого хватило, на роды как на экзамен не готовилась :)

 

Перейти на