Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Домашний врач не даёт копию анализа крови. ​

09.08.18 13:48
Re: Домашний врач не даёт копию анализа крови. ​
 
Шерлен завсегдатай
Шерлен

Напишите жалобу на него в больничную кассу, главному врачу. В зубах принесет мгновенно анализы.

Я сразу же, после визита к доктору, зашла в свою кассу (АОК), поинтересовалась, могу ли я взять копию своего анализа крови у домашнего врача? Мол, доктор отказывается даже его показать мне.
Сотрудница АОК развела руками, сказав, что они не имеют никакого влияния на врачей. Посоветовала обратиться в Ärztekammer. Может, конечно, стОит позвонить теперь в АОК и переспросить... Может другой ответ будет. Попробую.

Честно говоря, у меня такое впечатление, что в анализах есть незначительные погрешности, не требующие незамедлительной бомбёжки лекарствами, а доктор взялся меня срочно "лечить", цепляясь хоть за что-нибудь.

Кстати, очень огорчился, что сахар в норме. безум


Пока я хотела бы у форумчан спросить, действительно ли этот новый закон, вступивший в силу 25.05.18, если не ошибаюсь, позволяет доктору не давать информацию о пациенте самому пациенту?

Кто сталкивался с таким случаем?


P.S - интересно, что он вам назначил для удаления Хеликобактер, какие препараты и на сколько дней приема?

Я запомнила только амоксициллин, остальные 3 медикамента я не знаю, поэтому не запомнила. Я отказалась от приёма этих лекарств, поэтому не взяла рецепты.

 

Перейти на