Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как определить на что аллергия у ребенка?

20.06.18 10:53
Re: Как определить на что аллергия у ребенка?
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ NachDeutschland 20.06.18 10:01, Последний раз изменено 20.06.18 11:05 (sinnlich)
Во-первых, нет, аллергия далеко не всегда таким методом излечима, во-вторых, гиосенсибилизация разве на пищевую аллергию делается? По-моему, это только на растения.

Есть список пищевых аллергенов в аллерготестах, например, на молочный белок, рыбу, яйца.... Если определили аллерген в тесте, значит, этим аллергеном и будет произведено лечение. Другое дело, что найти аллерген не всегда удается, например, я в областной аллергологии с девушкой лежала в палате в молодости, у нее была бронхиальная астма-аллергическое заболевание, а аллерген не могли найти. Исследовали на различные аллергены, в аллергологии, например, на пыль был огромный список аллергенов по номерам: библиотечная пыль, домашняя пыль... плюс еще другие бытовые аллергены: на перо подушки, вплоть до аллергии на волос человека, бактериальные, грибковые аллергены.... Это не как здесь - один сборный тест на все. Там несколько недель на обследование отводилось. В итоге, все результаты у этой девушки были отрицательными. Сами медики пришли к девушке домой, собрали пыль у нее дома, сделали из нее вытяжку и прокололи ей 3-х годичный курс. Встречалась я потом с этой девушкой. Заболевание полностью прошло, она вышла замуж и даже мужу никогда не говорила, что астмой страдала. О как!


Ну а насчет излечения. У меня 25 аллергенов было к 17 годам (раньше аллергологов и не было у нас, один на 2 области), высокой интенсивности реакции, на многие группы аллергенов: пищевые, бактериальные, пыльцевые. За 3 курса, в общей сумме 10,5 лет гипосенсибилизации излечилась, только на 3 самых сильных аллергена гипосенсибилизацию делали, на остальные - слабые аллергены, сам организм тоже перестал реагировать. Уж много лет все тесты отрицательные - каждый год делаю. Никакого лечения. А, насчет пищевых, например, на малину, дыню, арбуз не было аллерготеста (25 - это те, что в аллерготестах были отмечены в карточке, у меня карточка осталась), у меня мгновенная реакция, сразу зуд в носоглотке, ушах, отек слизистой, сейчас ем эти продукты, сколько влезет, никаких симптомов!

 

Перейти на