Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как определить на что аллергия у ребенка?

20.06.18 09:04
Re: Как определить на что аллергия у ребенка?
 
Monstro гость
в ответ Der1984 20.06.18 08:40

Примерно в вашем возрасте брали кровь, нашли реакцию на яичный белок. Но сказали, что тесты лучше с 3-4 лет делать, в 1-2 года тесты недостоверны🤔 И действительно, что с белком, что нет, дерматит никуда не делся. Прошел более или менее в 3 года, но иногда чешет некоторые места. Их по сей день хорошо увлажняю, ребенку 4,2 года. По опыту помогают кремы подороже из аптеки, а не те, что прописывают врачи. Нам помогали Avene Trixera, Avene Cicafalte, La Rose Posay Lipikar Baume AP+, Physiogel, нужно каждые несколько месяцев менять их, кожа привыкает. В вашем случае я бы убрала обострение мазью с кортизоном, строго по схеме, дозу постепенно уменьшать. Как обострение пройдет, крем крем и крем много раз в день, профилактически. Не Linola oder Neuroderm, которые местные врачи прописывают, от них толку не было.

И в 3,6 сделали тест на аллергию, Pricktest, не знаю как точно пишется. Нашли аллергию на кошачью шерсть и пылевых клещей, реакция на это аллергены явная есть. В вашем возрасте дерматолог отказался его делать нам, сказал я не готов подвергать ребенка мучению😑 Хотя ничего страшного там нет в этом тесте.

И еще совет, купание с морской солью, очень помогало. И купать 1, максимум 2 раза в неделю, после купания еще влажную кожу мазать кремом.

 

Перейти на