Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Успокоительное для ребенка (и вероятно мамы)

14.06.18 03:37
Успокоительное для ребенка (и вероятно мамы)
 
charm_ постоялец
charm_

Может кто имеет опыт и посоветует. Семья наша из-за этой проблемы просто на последнем издыхании.

В наличии 11 летний парень, который не находит себе ни места ни занятия. В его представлении с ним постоянно кто-то должен играть и его развлекать. Заметно, что у человечка постоянно включен режим движения. Он заполняет собой все пространство. В его присутствии мне не хватает воздуха, кислорода, отключается концентрация. Это мой ребенок и я пытаюсь как-то подстраиваться.

Но в школе также проблемы общения со сверстниками. Никто не хочет иметь с ним дела: его много, он выпендрежник самый настоящий и не уважает границы других, очень навязчивый. Он своим арт унд вайзе вызывает у детей желание надавать ему по мордасам, т.е неосознанно провоцирует у людей агрессию.


Мне очень больно наблюдать за этим со стороны. Постоянно говорю с ним, объясняю, показываю, как это выглядит и к чему это приведет. Да-да-да мамочка и пошел опять делать свое.


Я так понимаю, проблема общения может решиться терапиями, походами к психологу и групповыми занятиями.

А что же делать с его постоянным беспокойством и желанием двигаться? Врачи предлагают риталин, но для меня это не вариант.

Посоветуйте успокоительное для ребенка, чтобы убрать вот это чувство внутреннего беспокойства.

А может и мне заодно чего-нить такого, потому что чувствую, что мне хана на всей этой почве.

 

Перейти на