Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лапароскопия

05.06.18 10:58
Re: Лапароскопия
 
chir_rus знакомое лицо
chir_rus
в ответ pawlowna 05.06.18 10:17

Ну значит небольшая операция у Вас была. Я сужу это по пациенткам из праксиса, когда, например, во время операции обнаружена опухоль червеобоазного отростка. То есть вмешательство, которое по идее можно сделать за один наркоз, приходится делать повторно потом в стационаре. Никто никогда в праксисе, на мой взгляд не возьмётся за лечение большой кисты с большим обьемом резекции - ну разве что доктору безразлична судьба пациента потом. Резекцию яичника например, тоже можно только условно проводить. Таким образом, для праксиса остаются либо чистые лапароскопии либо с минимальным объёмом операции. Как пример, вообще случайного осложнения - повреждение кишки. Статистически 1 случай на 1000 лапароскопий, но происходит. Я не в первый раз перенимаю пациентов в наркоз из праксиса в стационар.... Не получилось.. Бывает. Поэтому у меня есть сомнения в объёме лечения в праксисе, но не в качестве... Врачи те же.

Антиоффтоп - странно, что автору топика только лапароскопию, без поверки проходимости труб, предлагают. Но тут можно только предполагать почему.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
 

Перейти на