Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Чистка печени.

24.04.18 07:19
Re: Чистка печени.
 
Ameno2007 завсегдатай
в ответ chir_rus 23.04.18 19:31, Последний раз изменено 24.04.18 07:21 (Ameno2007)
Проблема мне видится в другом - что даже рекомендации данные в этот короткий отрезок времени зачастую игнорируются


И времени нет (особенно теперь, когда все понаехали :), и мне кажется желания особого нет. Хороший врач должен не допустить возникновения болезни как в древнем Китае, где врачи при дворе императора зарплату получали только если император здоров был glass Пока я только 1 такого врача встретила, к нему в праксис в 8.00 очередь стояла на улице. Он мне объяснял час, как правильно питаться, чтобы не развилась определенная болезнь. А большинсктво врачей алльгемайне медицин начинают лечить, только когда болезнь уже есть и обычно в хронической стадии. Профилактика заболеваний не популярна. Понятно, что и времени у врачей на каждого пациента нет (с гос.пациентов вообще копейки врачу идут, с приватников побольше), но тем не менее есть и такие врачи, как мой (к сожалению на пенсии).

Плюс еще психология людей, которые себе ни в чем отказывать не хотят. Хочу есть пирожные при диабете - пожалуйста! Дело пациента, он хочет жить "полноценной" жизнью и врачи должны ему такую возможность обеспечить. Никто ему скучных диет прописывать не будет. Мне кажется, что это самая главная задача немецкой медицины, это дать возможность пациенту жить полноценной, приятной для него жизнью, а не сделать его 100% здоровым.

 

Перейти на