Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Перевернуть ребенка

20.04.18 19:30
Re: Перевернуть ребенка
 
Туфля Гвоздикина коренной житель
Туфля Гвоздикина
я даже обрадовалась, когда мне с первым ребёнком сказали "тазовое предлежание, скорее всего будет КС"

Я тоже была уверена, что буду делать кс, когда стало ясно, что ребенок не собирается переворачиваться. Озвучила это врачу, на что она мне сказала, что обязана меня проинформировать, о том, что КС имеет больше рисков как для мамы так и для ребёнка, в отличии от ЕР даже вперед попой. Пришлось идти, и изучать матчасть. Перелопатила кучу инфы, перевернула интернет, перечитала кучу мнений.

Я никого, не дай Бог никуда не склоняю, все очень индивидуально. Но для себя сделала вывод, что внешний переворот не так страшен, как его малюют. Риски, как уже выше писали минимальны, ребенок плавает в околоплодных водах и хорошо защищен. Все проходит при полном контроле врачей, узи, стг. Было бы так опасно, разве делали бы врачи в Германии его? Неудачно проходит переворот как правило, потому что его мамы сами прерывают. (Потом жалеют, но второй попытки нельзя делать)Т.к. элементарно больно, врачи не предупреждают, а говорят, если будет неприятно, можете все остановить. А оно не то что неприятно, оно больно очень даже. Хотя со схватками родовыми не сравнить.

Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. (с)
 

Перейти на