русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Почему перед прививкой не берут анализы?

20.02.18 11:21
Re: Почему перед прививкой не берут анализы?
 
NachDeutschland старожил
NachDeutschland
in Antwort Na-ta-sha 20.02.18 03:03

1. Географические масштабы - кто б спорил. Тогда почему больницы и пункты закрывались после прихода к власти уже Путина и закрываются сейчас?


2. Да, они тоже везут много всего, как раз ту же корь, в том числе поэтому я за поголовную своевременную вакцинацию, без левых вещей, как анализы перед прививками и медотводы на каждый прыщик.


3. Про врачебные ошибки в России можно тоже много рассказать, про их скрывание, про главврачей, гребущих под себя, про попытку нечистоплотных медиков выгородить себя за счет реально действовавших, но забывших прикрыть задницу бумагами коллег...


PS. Я уехала в 2013 по рабочей визе. К этому моменту у меня был давно закончен вуз, был отличный опыт высокооплачиваемой работы и очень хорошее финансовое положение без преувеличения по сравнению с большей частью москвичей. Я бы даже продолжала ездить работать в РФ после получения ПМЖ, но мне жалко здоровья стало, я видела, как на коллег действуют еженедельные и даже раз в 2 недели перелеты, а оставлять маленького ребенка на все 3-4 месяца контракта мне было бы жалко. :) Поэтому какие 90-е и какая русофобия?


Зато вот меня немцы не обидели, как многих русских немцев и евреев, сначала позвав и пообещав второй паспорт/ПМЖ, а потом грубо указав на место и сорт. Я отлично понимаю и разделяю возмущение, но у меня этого опыта нет, поэтому возвращаться и рассказывать, насколько лучше в России только на основании обидок, мне смысла нет.

И нести глупость про то, как все в России отлично с медициной, особенно в части вакцинации, я тоже не буду. Я даже могу сказать, где в России есть плюсы по сравнению, если мы до этого дойдем. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Sprung zu