Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Почему перед прививкой не берут анализы?

18.02.18 13:54
Re: Почему перед прививкой не берут анализы?
 
NachDeutschland старожил
NachDeutschland
в ответ olya.de 18.02.18 13:17
у моих знакомых в России таких проблем не было.

Да ну что вы. Я конкретно сейчас знаю киевлянок, которые не могут сделать прививку от ветрянки ни себе, ни детям: нету в стране совсем, обещают к лету ближе; те, кто побогаче и порискованнее, совмещают с поездкой в Польшу или Чехию. Еще недели 3 назад писали москвички - ура, появилась, в одном конкретном месте, стоит 1 прививка почти 6 тысяч рублей; пересчитайте по нынешнему курсу, и загуглите меданную и модальную зарплаты по российской столице, выходит очень накладно. Вообще же ненормально, когда на многомиллионный город такая ситуация. Аналогично с коклюшем, нет регистрации вакцины для взрослых, детям последний раз делают тоже сильно раньше, чем здесь. Скандал с вакцинацией от кори и краснухи на Украине 10 лет назад тоже был не от хорошей жизни - не было у страны ресурсов на свою нормальную вакцину, не было возможности у каждой семьи на Приорикс. Про "необязательные" типа ротавируса, менингококка, пневмококка и прочее даже и говорить нет смысла. И вечные медотводы по непонятно откуда взявшимся критериям.

Нет проблем, говорите? :) Мир вообще не состоит из айтишников, инвестиционных банкиров и бизнесменов.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на