Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Очки по рецепту врача-окулиста

16.02.18 14:20
Re: Очки по рецепту врача-окулиста
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ zenturiy 16.02.18 13:53, Последний раз изменено 16.02.18 14:44 (Катрин)

Не совсем так. Моему шефу легче оплатить 200-300 евро за очки мне, чем сказать "ищи другую работу".
Потому что рискует тем, что я действительно найду другую работу и тогда его затраты на поиск и на Einarbeitung нового сотрудника окажутся куда выше, чем стоимость очков.
Мне мой шеф очки оплатил лет 8 назад. После этого заказывала сама и к тогдашнему шефу просто не обращалась.
И вот сейчас - совсем свежий случай - очки мне разбили во время аварии. Попала под машину, очки слетели, а водитель, который на меня наехал, ещё и наступил на них.
Казалось бы, ясный случай для оплаты очков страховкой противника.
Но так как это был Arbeitsunfall, то есть по дороге на работу, очки мне в этот раз оплатила Berufsgenossenschaft.

Я и у теперешнего шефа уже много раз что-то спрашивала, ни разу не отказал.
Мне, например, и мышка специальная нужна, так как от обыкновенной мышки у меня рука болит.
Тоже спросила шефа, разрешил купить вертикальную мышку за 100 евро, деньги вернул.
Тумбочку себе попросила, так как мне ненравилось, что у меня в столе только маленькие выдвижные ящички,
а личные вещи некуда положить. Сразу и другие коллеги захотели - шеф заказал 7 тумбочек.
Я к тому, что всегда можно спросить. И шеф может просто отказать, а не сразу предложит искать другую работу.
И потом, я думаю, что шеф наверняка может это как-то списать, не знаю, не интересовалась.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на