русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Чем опасна "Vegan" диета??

21.11.17 08:26
Re: Чем опасна "Vegan" диета??
 
olga020 коренной житель
olga020
in Antwort kadr_st 24.10.17 18:54

У меня тоже проблема возникла из за веганства, у дочери ( 15 лет) есть подруга которая сначало стала вегитарианкой а потом и веганкой, я поняла это вообще как секта, особеннго для молодых девочек,

в классе у дочери тоже много веганок, одна говорит у нее постоянные диареи но хочет продолжать и туда же подсадила свою 11 летнюю сестру.

Моя дочь стала стеснятся что ест обычную еду, начала с того что попробовала веганить, я с ней разговаривала , она сказала что она с подружкой на спор сидят месяц а потом едят что хотят.Я сказала ок, месяц и не больше, После этого месяца она решила что толстая и надо похудеть, стала есть практически один творог , когда встречается с подругами ест только еду для веган, дома все в маленьких порциях,

в итоге при росте 175 см , стала весить 56 кг, кто то скажет нормально но это точно не нормально, стала тощая , пропали месячные, стала злая и раздражительная, были у детского и у гинеколога, все говорят что надо поправится до 63 кг, вроде набрала 60, опять стала плохо есть, психует, взяла термин у психолога, так как вижу что нужна помощь.Вообще всегда были хорошие отношения с дочкой а последнее время хуже некуда.

Подруга дочери которая веган, стала поправлятся, ест много чипсов, есть хочет постоянно ,конечно или кусок мяса съел и сыт или то что они едят, она например ест мало овощей, по причине что не любит, есть готовые соевые шницели и вообще много полуфабрикатов для веган, ее мать жалуется что на дочь слишком много идет средств, плюс постоянно у детского сдают кровь , и детский врачь говорит какие витамины принимать.

Она постоянно говорит о веганах ,Поставила дома ультиматум что бы родители выкинули диван , потому что кожанный, сказала сестре сумку выкинуть потому что кожанная, вообщем кошмар.

Для меня вечная проблема чем накормить, надо что бы макароны без яиц были , хлеб без масла, вообщем когда подружка у нас ночует, приходится закупаться специально для нее,

Я посоветую поговорить по душам и сходит к врачу , еще нужен психолог, у нас например с психологами очень тяжко , вчера позвонила и сказала что предлагает групповую терапию ,ждала этого звонка 3 недели,

теперь буду ждать когда снова позвонит что бы дать термин.


http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_299869.png
 

Sprung zu