Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Чем опасна "Vegan" диета??

24.10.17 20:02
Re: Чем опасна "Vegan" диета??
 
зааайка коренной житель
зааайка
в ответ kadr_st 24.10.17 18:54
Добрый вечер всем. Вопрос скорее к медикам, чем к людям, идущим этим путем, потому что они не могут быть объективны.Внучка уже 2 года как перестала есть натуральные биологические продукты: мясо, молоко. яйца, мед и вообще все, что хоть как то собержит эти продукты...Разговоры не помогали. И вот начались проблемы со здоровьем: Щитовидка, головные боли, обмороки, анемия...Причем головные боли снимают только капельницами.Вопрос такой: действительно ли все эти последствия связаня с её "веганством"? И как я могу помочь, может уколы витаминов поделать? Вопрос какие, витамины группы Б1, Б6, Б12??Или есть еще какие витаминные препараты, которые могут ей каким то образом??

Сколько лет внучке? Если 18-ти ещё нет, то пусть родители сходят с ней к врачу и сделают анализ крови. Пусть прямо скажут для чего, что бы врачи специальный анализ крови сделал.

Если она на веган-диете не так давно, то зубы не так быстро шататься начнут, не переживайте, запасов много. Но питаться веган нужно действительно грамматно.

Моя дочь начала как то этим увлекаться, я с ней на специальные веган-мессы ездила. В Базеле в ресторан с ней веганский ходила, он был в форме буфета, мне было интерессно, что же можно веган каждый день нового кушать готовить. Потом к врачу сходили, Б12 ей не хватало. С тех пор она вегетарианка.


Витамин Б12 нужно принимать самой, с таким питанием она его не получит. Есть зубные пасты с витамином Б12.


Bildergebnis für zahnpasta mit b12

 

Перейти на