Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сердце прихватывает что это

17.10.17 14:06
Re: Сердце прихватывает что это
 
zezehka завсегдатай

Делала только грудного отдела, потому что в России и за свои деньги, а не по страховке. Друзья-спортсмены говорят, что никогда не бывает, чтобы остеохондроз только в грудном. Обычно или шейный, или поясничный, или оба сразу плюс к тому. Так что..
Честно говоря, не знаю что делают эти неврологи (в Германии несколько иначе, потому что у некоторых неврологов оборудования для УЗИ, например, сразу в кабинете стоит), но в России я 2 часа прождала в очереди в платных услугах, чтобы 5 минут с врачом поговорить. Она сказала: идите делайте МРТ, так вам сказать ничего не могу, а потом приходите ко мне. К ней опять я приходить не стала, потому что уже в заключении после МРТ было написано что и как. Только время тратить и деньги (в моем случае). Хотя в Германии просто так направление на МРТ не получить, конечно...

Для позвоночника уже сейчас можете начать делать легкие упражнения типа растяжки, наклоны в разные стороны. Остеопат сказал мне, что лучшее упражнение это перекатывания (лежа на спине, ноги поджимаешь к груди и обхватываешь руками, и в таком положении как матрешка катаешься. Лучше уж объяснить не могу) но думаю, что знакомо). Друзья также сказали, что пилатес - самое то и, конечно, плавание.

 

Перейти на