Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Опасность артроскопии колена?

27.08.17 15:54
Re: Опасность артроскопии колена?
 
nordx прохожий
в ответ Papik2002 25.08.17 22:50, Последний раз изменено 27.08.17 16:08 (nordx)

Просмотрел форум.Вижу,что хорошо понимаете в ортопедии колена,даёте людям часто полезные советы.Хотел бы Вам задать ещё вопросы.У меня немного о-образные ноги(от этого проблемы с внутренней стороной коленей) и некоторые врачи рекомендуют сделать корректирующую остеотомию на 2 ноги.Самое прикольное,что никаких гарантий не дают на успех и даже предупреждают о возможных тяжёлых осложнениях.Если бы делали как в России через аппарат Елизарова,я бы рискнул.При этом сразу 2 ноги сделают и можно с сеткой первое время ходить.Это более щадящий вариант.Но в Германии я понял,что им лишь бы сделать побольше операций и ни за что не отвечают,очень слабая ортопедия(Каждую ногу по отдельности мучают и возмжно несколько раз,если кости не так срастутся или инфекция,например). Поэтому вопросы такие:

-Заменяют ли туфли с поднятым внешнем краем(или стельки) остеотомию или остеотомия хоть и более мучительный,но и более эффективный метод??Ведь почему-то среди разных врачей мне тут никто не предложил такие туфли и о стельках случайно сказал только один врач.

-Есть ли в Германии клиники,которые делают корректирующую остеотомию ног с помощью аппарата Елизарова? Если совсем нет,то предполагаю,что это какое-то умышленное действие по лучшему срыву денег с кранкенкасс.

-А ведь есть ещё KNEO -ортезы,против о-ног,но меня почему-то не хотели слушать,косили под непонимающих и не хотели выписывать.Говорили,это ничего не даст,хотя я прямо в интернете им показывал эти ортезы.

Простите,если что-то написал некорректно.

 

Перейти на