Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

клиндомицин десна

24.07.17 20:27
клиндомицин десна
 
Hermanlyu завсегдатай

У меня есть два проблемных зуба - один под коронкой, другой так... уже несколько лет. Сменила врачей раза четыре. Никто до ума эти зубы так и не довел.

Как бы не зубы болят, а ноют/чешутся десна там, где граница края зуба с десной. Так же в обоих случаях между зубами, все в тех же границах, если провести зубочисткой, та проваливается в зубной карман (?) и там болит. Последний врач месяц назад чистил зуб, который без коронки (там уже каналы прочищены с апреля), лекарства накладывал, сказал, что не понимает почему и чего там болит, направил к хирургу, тот сказал рвать (обое делали рентген, обоим ничего такого не видно). вырывание перенесли на сентябрь. Арцт Так же прописал пить неделю клиндамицин. Я пропила, но как болели десна, так и болят. Потом он снял мне с другого проблемного зуба старую коронку, предположив, что возможно коронка давила десну. поставил временную. Но и под временной там болит. Так болит, что когда я чистила ниткой, эта временная вылетела. я пошла к арцту не сразу, а через 3 дня мол посмотреть будет ли болеть пенек без коронки. Болит так же. Пришла, рассказала. Он мне снова эту коронку нацепил. В тот же вечер она опять вылетела. На следующий день он пенек начал чистить, каналы прочистил, укол видимо не удачно сделал, что один раз, когда прочищал, было очень больно. кричала. удивился. Домой пришла, боль была адская, кетанов не помог вообще. Щека опухла и глаз. Кость под глазом болела, щека. Как будто меня били в глаз. Это все приключилось в пятницу. Сегодня щека немного стухла. чувствуется кость под глазом. Боль в десне осталась такая как и до визита. И стало понятно, что щека получилась из-за неудачного укола в щеку. Даже виден флюс на щеке. Врач посмотрел. Пальцем поводил по десне возле зуба - болит. Стучит по зубам - ничего. Он мне снова выписывает клиндамицин пить неделю. В четверг хочет вскрыть десну, посмотреть. Мне 2го лететь в отпуск на месяц, и чего-то стремно чего он мне там нарежет наугад. И я же месяц назад уже пила тот клиндамицин, который кроме как боли в животе, ничего мне не принес. Он сегодня размышляет - я вообще не понимаю, что с деснами. Наверное нужно анализы сдать... вы приходите в четверг, посмотрим. Пить тот клиндомицин или не пить? дотянуть до отпуска и в отпуске в Украине сходить к врачам?

 

Перейти на