Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Муж отказывается от пфлеге

12.03.17 16:48
Re: Муж отказывается от пфлеге
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин

Как Вам уже сказали, справки не нужны. После заполнения антрага придёт врач от MDK и будет смотреть, что он сам может, что нет.
Если сам всё может, если такой герой, то ему придётся всё продемонстрировать, как он это может.
Если не дурак, то скажет "не могу" даже там, где более-менее может.
Я вас отлично понимаю. Моя мама лежала уже при смерти с 4-й стадией рака и наотрез отказывалась ставить антраг на Pflege.
Я её всё же уговорила. Пока пришли смотреть, что она сама умеет, что нет, она вообще уже не вставала, лежала с каткткром и иногда впадала в кому.
Но когда ее начали распрашивать, что она умеет сама, оказалось *по ее словам", что она вообще всё сама делает. И тут же попросила меня принести попить,
а сама даже стакан не могла держать. В итоге её дали 2-ю штуфу, хотя там явно 3-я была поожена, я 24 часа в сутки при ней была.
Но денег мы всё-равно не увидели.. пока пришёл Bescheid, мамы уже не было..
А отец, наоборот, мог сам себя обслуживать, до последнего был на ногах, правда, с памятью проблемы были, но на штуфу аодать согласился сразу же.
Вы объясните мужу, что это всё будет тянуться месяцами и никто не знает, чт будет через пару месяцев. И если вам придётся-таки бросить работу, чтобы за ним ухаживать, эти деньги будут хоть какой-то компенсацией.
А если их только тогда начинать beantragen...








Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на