Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

можно температуру снимать растиранием водкой?

28.04.14 00:08
Re: можно температуру снимать растиранием водкой?
 
Nonamenoname коренной житель
Nonamenoname
в ответ Marina37 27.04.14 23:09
В ответ на:
А, Вы уже за всё мировое педиатрическое сообщество здесь вещаете?

Я привожу источник, на который оно опирается. Этот источник должен быть знакОм каждому педиатру ( и не только педиатру), на его рекомендации ссылается также и минздрав рф в статье о мерах снижения температуры у детей, разве Вы этого не видели?
Если же педиатр предпочитает пользоваться изданиями, противоречащим рекомендациям всемирной организации здравоохранения, заведомо и небезопасными, к тому же, я бы очень подумала к такому педиатру обращаться.
В ответ на:
Если Вы ссылку не видите, это не значит, что её нет. Читайте мой пост№84.

А вы еще раз внимательно прочитайте то, что цитировали, и ваш же ответ на это. Я, как и процитировано, до сих пор вижу в посте нр 84 ссылку, одну, на все тот же оминозный учебник
В ответ на:
Приведите цитаты, пожалуйста, ВОЗ это вы лично, не много-ли взяли на себя? Минздрав Рф до сих пор рекомендует пока что.

Статья называется The Management of fever in young children with acute respiratory infections in developing countries - See more at: http://apps.who.int/iris/handle/10665/58266#sthash.2w7DiuBl.dpuf
Пункт 4.3.2. Читаем внимательно. http://apps.who.int/iris/handle/10665/58266
И мне, пожалуйста, ссылку именно на официальные сайт минздрава рф, где черным -по белому рекмендовано применять обтирания алкогольными растворами.
В ответ на:
Если Вы эти материалы даже прочитаете до конца, поняв все буквы, Вы как немедик, не поймете смысл текста. Это не упрёк, я тоже, например, не программист, и нет ни времени ни сил вникать в тайны профессии. Поэтому привожу примеры ДОВРАЧЕБНОЙ помощи при гипертермии у детей, доступные каждой семье.

Немедик и программист- это вы про кого? То, что вы не врач, это понятно сразу.
Речь шла не о доступных методах, а о том, что они небезопасны, неужели после стольких раз прочтения это еще не понятно?
В ответ на:
Это-то где Вы увидели??

О, пардон, перепутала с теплым одеялом :)))
В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали "диво дивное" да "чудо чудное"
 

Перейти на