Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция на глаза < LASIK>

16.04.04 16:43
Re: Операция на глаза < LASIK>
 
autonoma гость
autonoma
Единственное, что я вам могу посоветовать - это не впадать в панику.
У вашего сына, вероятно, прогрессирующая миопия ( близорукость).Обычно врачи говорят "школьная" близорукость, потому что возникает она в школьном возрасте и продолжается до достижения совершеннолетия, т.е организм перестает расти и все органы формируются окончательно, в том числе и глазное яблоко, а именно задняя стенка, которая является основной в зрительном восприятии.Я пытаюсь объяснить понятно....???
Врачей менять можно, но когда вам говорят до 21г.- это правильно. Потом можно и LASIK, и intraokuläre Linse (IOL). Не попадитесь на удочку российских врачей,они вашего сына будут оперировать, и не раз, на сколько у вас денег хватит, но результатов не будет,потому что эта "чудо-операция" склеропластика в Германии уже лет 15 как не практикуется , вчерашний день!!!
Коррекция очками, гимнастика для глаз,специальный режим жизни--ходите к врачу регулярно. В клинику вы тоже можете попасть на консультацию, требуйте у врача, чтобы он вам дал направление на консультацию к ведущему специалисту(обычно Chefarzt,Professor usw).Для вашего спокойствия. Но по моему мнению ваш теперешний врач прав.
Желаю успехов!! Еще один совет - поддержите своего сына морально, не нагнетайте трагедию, я уверена, все поправимо через пару лет
 

Перейти на