Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция на глаза < LASIK>

14.04.04 10:17
Re: Операция на глаза < LASIK>
 
Pusik2004 гость
Pusik2004
в ответ Deena 13.04.04 17:59
1 .Стоит делать операцию или нет каждый решает сам. Кому не мешают очки, не стоит, если хочешь их снять - люди делают операцию.
2.Где делать в России или в Германии тоже нужно решить самим. Насчет техники и оборудования, что в России Жигули, а в Германии Мерседес - чушь. Вся техника, конечно, американских, японских и немецких фирм. Но, это мое мнение, образование в России лучше и школа офтальмологии тоже. Обследование делается на высоком уровне,
3. кроме того если вас заинтересует, эта информация в Германии ОТСУТСТВУЕТ - небольшая близорукость исправляется и без операции. Есть гимнастика для глаз. На компьютер ставятся программки и человек занимается ежедневно по 20 минут. В нашем институте я работаю давно и занимаюсь сатистической обработкой результатов лечения. Результаты отличныые. В комплексе с магнитостимуляцией и лазерстимуляцией зрительного нерва 2 диоптрии снимаются без операции.
Но почему то эту информацию люди не знают.
4. Если есть вопросы, могу вам ответить. Кстати все русскоговорящие врачи это понимают. Т.К. знают, что немецким врачам чаще выгоднее провести дорогостоящее лечение и просто сорвать деньги с кранкенкассы!
 

Перейти на