Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения в семье

21.08.07 10:46
Re: Отношения в семье
 
  Asildija завсегдатай
нажала на последнее
В моей жизни была подобная ситуация. У моего первого мужа была подруга. Она была уже замужем и даже ждала ребенка в тот момент, когда разворачивались все эти события. Я тогда еще была на 10 моложе чем сейчас, и как я понимаю сейчас, значительно дурее. Я чувствовала, что это какая-то странная дружба. Он никогда не брал меня на встречи с ней, объяснял это тем, что ей хочется говорить с ним наедине. Е╦ муж постоянно в отъезде, и только их разговоры друг с другом наедине приводят ее к душевному равновесию. Она в положении, ей нельзя отказать и прочее прочее. Я - сама по себе тогда не битая жизнью - имела возвышенное представление о морали, и не смотря на то, что эти встречи мне были в душе безумно неприятны, закрывала глаза на сей факт из-за чувства жалости к ней. Как оказалось потом, жалеть надо было меня. Но я всегда предпочитала заниматься своим делом, его не выслеживать и просто полагалась на его порядочность. В результате она однажды пришла к нам домой, когда он был в командировке. Она хотела познакомится. Сказала: не понимаю, почему он нас друг от друга прячет. И полилась грязь на мою голову. Оказалось, что они любят друг друга давно. Она назло ему вышла замуж и забеременела от другого (полный бред!), а он назло ей женился на мне... И вот теперь жизнь завела всех в тупик. (А в день накануне этого разговора я тоже узнала, что беременна.) Но она знает выход! Выход есть! (сейчас "ржунимагу" вспоминая весь этот бред). Когда ее муж приедет, она разведется с ним. Скажет, что ребенок не его, хоть это и его . А у нас детей нет, и нам не составит труда развестись... Это я пишу к тому, что здесь многие советуют поговорить с той женщиной. Вот к чему порой приводят такие разговоры.
Я не стала ей говорить о моей беременности. Просто выслушала ее и попросила уйти. Потом он вернулся, я ему устроила по тем молодым годам сцену. Оказалось, что он никуда уходить не собирается, нужен ему чужой ребенок прямо 100 лет был, как он тогда выссказался (мне бы тогда уже - дуре - от него ноги бы сделать!) И мы с ним переезжаем на другой день в другую облась к моим родителям. Там спустя время рождается наш ребенок. И тут мой благоверный находит хорошую работу в другом городе... Начал оставаться ночевать там. Мотив: дорога дорогая, а надо экономить. Правильно! Спустя время ребенок видит папу только по субботам. Но, видимо, жизнь не дает одному человеку возможности все время бить, а другому быть всегда им битым. Меня буквально дома находит новая работа, которая приносит мне сразу деньги и знакомство с моим нынешним мужем. Постепенно я обретаю за счет новой заработной платы независимость и понимаю, что сохранить семью, сохранив свое достоинство в моей ситуации просто невозможно и нужно ли???? Затем я встретилась с моим нынешним мужем... достаточно было одного дня общения с ним, чтобы сделать однозначный вывод, что нет мужа и такого как мой (на этот момент уже бывший) и подавно не надо! Зачем этот стресс? Зачем плакать и унижаться перед ним да перед собой! Да дети не оценят потом! И я вернулась из Германии из командировки домой и сказала все ему. Он был в бешенстве. Он убил бы меня, если бы не мой папа, мы жили у моих родителей... На другой день в нем пронулось раскаяние... Я - паршивый пес, меня Бог наказывает за мои выкрутасы, измены. Прости! Спасибо, что ты мне наконец-то раскрыла глаза, теперь все пойдет иначе!!!! Но я уже переболела, мне он уже не нужен был. Мне он уже был жалок. Я развожусь с ним. А через полгода, мы женимся в Дании с моим нынешним мужем. Ребята, пусть прошло мало време - год, но я ни о чем не жалею! Я так счастлива и рада, что скинула с себя прошлое с тем человеком... Это я написала тут потому что в отношениях нет места интригам, каким-то шашням на стороне. Должны быть честные и искренние отношения. Иначе совместная жизнь просто не будет иметь смысла, ведь мы же должны себя чувствовать друг с другом комфортно...
Простите, что написала много, но может быть, мой рассказ как-то хоть немного поможет автору.
Я вам желаю удачи и скорейшего разрешения этой ситуации. Я надеюсь, что у вас не дойдет до такого как у меня, но тем не менее не поддавайтесь на его увертки. То, что он делает - очень НЕХОРОШО. Ваш муж должен заниматься не проблемами другой женщины, а вашими семейными делами, ребенком!!! Надо ему это объяснить, а если он увиливает - сделать выводы... нужно ли вам все это? может быть, одной с ребенком будет проще в моральном плане? УДАЧИ!!!!!!
 

Перейти на