русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

выбор grundschule-прошу совета

03.07.07 22:23
Re: выбор grundschule-прошу совета
 
карелка коренной житель
карелка
in Antwort olya.de 03.07.07 20:54
Оля, с меня оценщик очень плохой. Я, честно сказать, относилась очень скептически. Сын все первые недели на вопрос "Что делали в школе?" отвечал: - Играли. Ну очень сильно отличалось от традиционной школы. В нашей берлинской школе вся жизнь складывалась из так называемых проектов. То есть, допустим, третий класс, проект "Христофор Колумб" и весь класс несколько недель полностью занимается этим проектом. Тут тебе как бы все в одном - география (карта мира фигурировала), история (образно, когда это было - когда корабли были деревянные и телевизора не было), тут же музыка (они учили песенку якобы индейцев), английский, (хотя Колумб был испанцем), математику и немецкий, надеюсь тоже давали в этой же сфере, просто я не запомнила как именно.
Ну и такого плана. Freiarbeit, насколько я понимаю, там тоже как бы относительно, все-таки им давали задания, а потом после выполнения этих заданий можно было в этом же классе перейти к другому, что больше нравится. Программу наверное, все-таки осваивают, потому что в рейтинге берлинских школ, я тебе могу копию теста сделать, показатели чтения и математики у второклассников были лучше средних показателей по Берлину. В общем, даже не знаю, что и посоветовать. День открытых дверей они устраивают?

Нет братоубийственной войне!

 

Sprung zu